Все о пенсиях в России

00:00Что положено ветерану МВД и как этот статус получить

13.04.2024Кому повысят пенсии с 1 мая

12.04.2024В мае некоторое юбиляры получат доплату к пенсии

В Киеве застрелили бывшего депутата Госдумы Вороненкова

В российском парламенте уверены, что это провокация украинских спецслужб

23.03.2017 17:15

Автор: Дарья Рыночнова

В Киеве застрелили бывшего депутата Госдумы Вороненкова
Фото из открытого источника
13:01

Спикер Государственной думы России Вячеслав Володин заявил ТАСС, что Украина скатывается к террористическому государству. Так он прокомментировал заявление главы Украины Петра Порошенко о том, что убийство Вороненкова  было «актом государственного терроризма со стороны России».


12:47

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко озвучил имя убийцы экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова.

 


11:03

Киллеру Вороненкова не смогли помочь выжить, несмотря на 4 операции и перезапуск сердца.


10:38

В ходе заявлений от фракций депутат КПРФ Алексей Куринный заявил, что украинская сторона поспешила обвинить российские спецслужбы в убийстве бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова.


10:36

Убийство Дениса Вороненкова было заранее спланировано украинскими властями. Об этом заявил в ходе «часа заявлений» лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский.      


10:24

Убийцей экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова был Павел Паршов, уроженец Днепра (бывший Днепропетровск), находившийся в розыске. Об этом сообщил известный украинский блогер Анатолий Шарий.


08:24

Похороны бывшего депутата Госдумы РФ Вороненкова пройдут в Киеве.


19:32

На справедливое расследование убийства бывшего депутата Государственной Думы Дениса Вороненкова в Киеве трудно рассчитывать, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.


17:28

Киллер, расстрелявший в центре Киева бывшего российского депутата Дениса Вороненкова, скончался от ранений, сообщает  «Общественное ТВ».


16:47

Экс-депутат Госдумы Денис Вороненков был устранен спецслужбами Украины в рамках общей кампании по обострению отношений с Россией, считает лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Он также отметил, что постоянная стрельба на улицах Киева демонстрирует неспособность Украины как государства обеспечить безопасность граждан.


15:54

Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди уверена, что в убийстве Вороненкова обязательно сделают виноватой Россию.


15:53

Первый вице-спикер Госдумы от КПРФ Иван Мельников рассчитывает на то, что расследование убийства будет "политически беспристрастным".

"Было бы неправильным сейчас озвучивать какие-то предположения, пусть работает следствие. Главное, чтобы это следствие было политически беспристрастным, особенно в условиях, когда есть силы, заинтересованные не глядя спихнуть это на Россию, это читается на раз-два", - заявил парламентарий ТАСС.


15:51

Убийство Вороненкова выгодно "интегральной партии войны" и приведет к разрушению планов по мирному урегулированию конфликта на востоке Украины, заявил ТАСС директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

"Само убийство безусловно политическое. Цель - вызвать социальную, политическую реакцию", - считает он.


15:47

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что у России есть основания полагать, что убийство стало заказной показательной акцией.

"Имеющиеся на настоящий момент данные позволяют предположить, что речь идет о подготовленном заказном убийстве, которое имеет все признаки показательной акции", — цитирует ее слова РИА "Новости".

Заявление президента Украины Петра Порошенко говорит о том, что Киев сделает все, чтобы никто никогда не узнал правды, считает Захарова.


15:42

На Украине после гибели Дениса Вороненкова возбудили дело по статье "Умышленное убийство".


15:33

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не видят препятствий для возвращения в Россию вдовы Вороненкова Марии Максаковой, передает РИА "Новости".


15:30

Перед убийством Вороненков собирался вернуться в Россию, чтобы сдаться, рассказал Life бизнесмен Отарий Кабахидзе, признанный потерпевшим по уголовному делу Дениса Вороненкова.

"Вчера я подъехал к офису, и ко мне подошёл незнакомый человек, который меня ждал. Он сказал, что сейчас со мной будет говорить Денис Вороненков, и протянул телефон. Собеседник в трубке представился Вороненковым и рассказал о том, что хочет вернуться обратно в Россию и сдаться властям. Он попросил меня связать его со следователем напрямую и обсудить эту возможность", — рассказал Отарий Кабахидзе.


15:27

Глава Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев призвал не делать скоропалительных выводов по делу об убийстве в Киеве бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, передает РИА "Новости".


15:18

Телеканал "112 Украина" сообщил, что убийца Вороненкова находится в реанимации без сознания.


15:17

Одна из пуль убийцы попала Вороненкову в голову, рассказали РБК очевидцы.


15:14

Первый зампред ЦК КПРФ  Иван Мельников заявил по поводу Вороненкова "Интерфаксу", что "как человек строил свою судьбу, как действовал, какими принципами руководствовался, так он и закончил. А все это было очень мутным".


15:12

Мосгорсуд пока не снимет с рассмотрения жалобу на заочный арест Вороненкова, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на руководителя пресс-службы Мосгорсуда Ульяну Солопову.


15:10

Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный считает, что убийство Вороненкова — провокация украинских спецслужб.


15:09

Россия потребует объективного расследования убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.


15:08

Существует пять версий убийства бывшего депутата Государственной Думы Дениса Вороненкова, сообщил «Парламентской газете» директор Центра политических исследований Сергей Марков.


15:07


15:07

Тело Вороненкова забрали с места убийства возле гостиницы "Премьер Палас" в Киеве, сообщает РИА "Новости".


15:05

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва считает заявления о российском следе в убийстве бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова абсурдными.


15:03

Бывший депутат Госдумы Александр Хинштейн отмечает, что прогнозировал такой результат.


15:03


14:54

Глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев считает, что ждать объективного расследования убийства Вороненкова со стороны Украины не стоит.


14:43

Мария Максакова потеряла сознание на месте гибели мужа.


14:42

На месте убийства Дениса Вороненкова работают оперативно-следственные группы Нацполиции и СБУ. Кроме того, к отелю Премьер-Палас прибыли главный военный прокурор Анатолий Матиос, генпрокурор Юрий Луценко и глава СБУ Василий Грицак. 


14:40

Вдова Вороненкова Мария Максакова покинула отель в Киеве в сопровождении охраны, сообщает РИА "Новости".


14:35

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать убийство в центре Киева экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, заявив, что это "не наша тема".


14:34

На YouTube опубликовано видео с места убийства Вороненкова.


14:32

Киллер выстрелил в Вороненкова не менее двух раз, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу полиции Киева Андрея Крищенко.


14:29


14:28

Первый замглавы международного комитета Совфеда, генерал спецслужб в запасе Владимир Джабаров сообщил РИА "Новости", что Россия будет участвовать в расследовании убийства только в том случае, если со стороны Украины поступит официальный запрос.


14:27

Экс-депутату Госдумы Илье Пономареву планируют усилить охрану, сообщила в эфире телеканала "112 Украина"  пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган.


14:25

В бывшего российского депутата стреляли из пистолета ТТ, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на полицию Украины.


14:24

Депутат Госдумы РФ Евгений Ревенко считает, что в убийстве Вороненкова все указывает на провокацию украинских спецслужб.

"Хочу сделать следующее предположение. Все указывает на то, что мы имеем дело с циничной и жестокой провокацией украинских спецслужб. Почерк довольно знакомый", — сказал Ревенко в эфире "Россия 24".


14:22

В Совфеде прокомментировали заявление Антона Геращенко об убийстве Вороненкова

Заявление главы МВД Украины Антона Геращенко о том, что целью убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова было устрашение российских политиков — ложь и клевета, а также продолжение провокаций против России, заявил РИА Новости первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Евгений Серебренников.

 


14:20

Депутат Госдумы РФ Евгений Ревенко считает, что после убийства в Киеве экс-депутата Дениса Вороненкова "смертельная опасность" угрожает и его супруге Марии Максаковой. Он посоветовал ей обратиться в российское посольство за защитой, передает телеканал "Россия24".


14:18

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Владимиру Путину доложено об убийстве.


14:18

Президент Украины Петр Порошенко срочно вызвал главу СБУ в связи с гибелью Вороненкова.


14:16

По данным украинских СМИ, в Вороненкова стреляли не менее 7 раз.


14:15

Следственный Комитет России заявил, что в случае подтверждения гибели Вороненкова заведенное на него в России дело будет или закрыто, или передано в суд.


14:14

Полиция Киева задержала убийцу Вороненкова

Предполагаемый убийца экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова был ранен и задержан, сообщил РИА "Новости" начальник управления полиции Киева Андрей Крищенко.

«Киллер находится под охраной, ему предоставляется первоочередная медицинская помощь», — сказал он.


14:12

Генпрокурор Украины Юрий Луценко назвал произошедшее в своем Facebook "циничным убийством одного из свидетелей, проходящих по делу о госизмене экс-президента Януковича".


14:07

Предполагаемый убийца экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова ранен, заявил в четверг начальник управления полиции столицы Украины Андрей Крищенко.


14:04

Экс-депутат Госдумы Илья Пономарев рассказал на своей странице в Facebook, что Вороненков шел на встречу с ним.


14:02

Появилось первое фото с места событий


13:59

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко на своей странице в Facebook назвал убийство Вороненкова политическим, направленным на устрашение российских политиков.


13:59

В центре Киева в результате перестрелки убит бывший депутат Госдумы России Денис Вороненков, сообщают украинские СМИ.

Эту информацию подтвердил начальник полиции Киева Андрей Крищенко. Он также добавил, что убийство Вороненкова могло быть заказным.

Ранее сообщалось, что в центре Киева произошла перестрелка, в результате которой погибли два человека.


Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 10401