Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Захарова прокомментировала санкции СБУ против Юлии Самойловой

22.03.2017 18:20

Автор: Залина Бут

Сейчас момент истины для европейского сообщества, пойдёт ли оно на по поводу у СБУ, считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя запрет на въезд на Украину российской певице Юлии Самойловой.

Ранее служба безопасности Украины приняла решение о запрете на 3 года въезда в страну российской исполнительнице Юлии Самойловой, выбранной для участия в конкурсе «Евровидение-2017».

«Вся мощь СБУ в последние дни была направлена на доказательство аксиомы — «закон один для всех». Почему-то сработал этот тезис на территории Украины только в отношении российской певицы. В отношении остальных людей, в том числе украинских граждан, принципиальность проявлять Киев не собирается», — пишет Захарова на своей странице в Facebook.

 

Представитель МИД напомнила, что «хотя «закон один для всех», но именно СБУ не даёт российским СМИ полноценно работать на Украине, разработав соответствующее предписание и придумав оправдания ограничению свободы слова».

«Думаю, что сейчас момент истины для европейского сообщества: пойдёт ли оно на по поводу у СБУ и мотивирует украинских радикалов на дальнейшие «подвиги», тем самым просто похоронив все усилия по Минскому процессу, или всё-таки докажет, что Европа с её базовыми ценностями, за которые, кстати, на словах всегда выступали украинские политики, ещё жива», — добавила Мария Захарова.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1212