Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Валентина Матвиенко: никаких решений по новым поправкам в Закон о РАН ещё не принято

22.03.2017 12:18

Автор: Никита Вятчанин

Валентина Матвиенко: никаких решений по новым поправкам в Закон о РАН ещё не принято
Фото пресс-службы Совета Федерации

Изменения в Закон о Российской академии наук (РАН), согласно которым президента академии будет выбирать Президент России из представленных ему кандидатур, заслуживают внимания. Такое мнение высказала спикер палаты регионов Валентина Матвиенко.

Она отметила, что работа РАН серьёзно влияет на развитие страны, а та реформа академии, которая идёт последние годы, «идёт очень болезненно».

Матвиенко назвала отказ Украины пустить певицу Юлию Самойлову «неприемлемой ситуацией»
«Надо завершить эту реформу, чтобы повысить эффективность работы РАН и её институтов. Мы внимательно наблюдаем за тем, что происходит, — в том числе за механизмом выборов президента академии. И  инициатива, которая прозвучала (новые поправки в Закон о РАН, согласно которым президент академии избирается не общим собранием РАНЮ, а Президентом России из представленных ему кандидатур. — Прим. «ПГ»),  заслуживает внимания. Но никаких решений на этот счёт нет», — подчеркнула спикер.

По словам Валентины Матвиенко, для того чтобы такие решения принять, следует провести ряд серьёзных консультаций. Это должен быть диалог Правительства с руководством РАН.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1283

Ещё материалы: Валентина Матвиенко