Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Россия готова принять сербского генерала Младича на лечение — МИД РФ

22.03.2017 22:54

Россия готова принять на лечение сербского генерала Ратко Младича, находящегося в заключении и ожидающего решения Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ), говорится в заявлении Министерства иностранных дел РФ.

По сообщению МИД, 20 марта адвокаты бывшего главнокомандующего вооруженными силами Республики Сербской Ратко Младича направили в МТБЮ процессуальное ходатайство о временном освобождении обвиняемого и его переводе на лечение в Россию.

«Руководствуясь соображениями гуманности, Российская Федерация откликнулась на просьбу сербского генерала и предоставила МТБЮ соответствующие гарантии для положительного решения вопроса», — говорится в сообщении МИД РФ.

Россия не поддержала решение о продлении полномочий Международного трибунала по бывшей Югославии

По данным ведомства, состояние здоровья Младича ухудшается. «Еще в 2015 году его осмотрели российские врачи и дали конкретные рекомендации по корректировке лечения и необходимости проведения дополнительных исследований», — напомнил МИД.

Внешнеполитическое ведомство России рассчитывает, что «МТБЮ оперативно примет решение о временном освобождении и разрешит Младичу пройти лечение в одном из российских медицинских учреждений».

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1459