Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Мизулина поддержала идею разрешить тратить средства маткапитала на покупку авто

22.03.2017 15:33

Мизулина поддержала идею разрешить тратить средства маткапитала на покупку авто
Фото: Красноперов Вячеслав / ПГ

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Елена Мизулина поддержала идею тратить средства маткапитала на покупку автомобиля, особенно если речь идёт о многодетной семье. Об этом парламентарий рассказала в интервью «Парламентской газете».

Баталина: маткапитал направлен на решение значимых для семьи проблем
«На протяжении всех лет моей работы в профильном комитете Думы по вопросам семьи, женщин и детей мы поднимали вопрос о расширении возможностей использования средств материнского капитала. Сейчас его можно использовать и на жильё, и на оплату первоначального взноса по ипотечному кредиту, и на образование, и на реабилитацию детей с ограниченными возможностями… Есть региональный материнский капитал, в Омской области он может быть использован, например, для газификации жилища. Почему бы не разрешить семьям задействовать эти средства для покупки машины, особенно если речь идёт о многодетной семье?» — сказала Мизулина.

17 марта депутаты трёх оппозиционных фракций Госдумы — ЛДПР, «Справедливой России» и КПРФ внесли на рассмотрение нижней палаты проект закона, разрешающий направлять средства материнского капитала на приобретение нового автомобиля отечественной сборки, в том числе с помощью автокредита. Законопроект направлен на усиление стимулирующей роли маткапитала путём предоставления определённым категориям граждан права по его использованию на приобретение транспортных средств.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2509

Ещё материалы: Елена Мизулина