Поезд Памяти — 2026

09:27Участники «Поезда Памяти» почтили героев Буйничского поля

08:11Могилев встретил «Поезд Памяти» юбилейным парадом

вчераУчастники «Поезда Памяти» пообщались с сенаторами в Гродно

Илкка Канерва: Чтобы повысить роль ОБСЕ, необходимы внутреннее обновление и реформы

22.03.2017 12:59

Автор: Светлана Заверняева

Илкка Канерва: Чтобы повысить роль ОБСЕ, необходимы внутреннее обновление и реформы
 

По мнению председателя комитета парламента Финляндии по обороне, внутреннее обновление и реформы в ОБСЕ — единственный путь, который поможет избежать конфронтации. Своё мнение о роли ОБСЕ в процессе урегулирования международных конфликтов Илкка Канерва высказал во время встречи с председателем Комитета Совета Федерации по международным делам Константином Косачевым.

ПА ОБСЕ — перспективная площадка, на которой Россия готова работать — Косачев
ПА ОБСЕ — перспективная площадка, на которой Россия готова работать — Косачев

Канерва согласился со своим российским коллегой, что в последнее десятилетие ОБСЕ переживает период стагнации.

«Мы разделяем озабоченность по ситуации в горном Карабахе, Южном Кавказе и на Украине. Кроме международных конфликтов, мы сталкиваемся и с внутренними проблемами: радикализацией и терроризмом», — сказал финский парламентарий во время встречи со своим российским коллегой.

Ещё одним важным направлением в работе ОБСЕ, по мнению Канерва, может стать кибербезопасность.

«У нас в повестке дня стоят масштабные проблемы. Организация ОБСЕ — самая обширная организация, которая охватывает много стран», — резюмировал финский политик.

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Константин Косачев