Все о пенсиях в России

12:26Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

00:00Как узнать размер будущей пенсии

вчераЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

ПА ОБСЕ — перспективная площадка, на которой Россия готова работать — Косачев

22.03.2017 12:05

Автор: Светлана Заверняева

ПА ОБСЕ — перспективная площадка, на которой Россия готова работать — Косачев
Константин Косачев/ Фото пресс-службы Совета Федерации

В Совете Федерации состоялась встреча председателя Комитета по международным делам Константина Косачева с председателя Комитета парламента Финляндии по обороне, господином Илкка Канерва.

Это не первая встреча российского и финского парламентариев — ранее Илкка Канерва возглавлял работу Парламентской ассамблеи ОБСЕ.

Говоря о перспективах деятельности ОБСЕ, Косачев предложил вспомнить Парижскую хартию, подписанную 27 лет назад. «В описании будущего обустройства в Европе там присутствуют три организации: Совет Европы, ОБСЕ и ООН, — подчеркнул он.  — В этой хартии ни разу не упоминается НАТО. Де-факто спустя  27 лет после принятия Парижской хартии равенства по вопросам безопасности не получилось». 

В России нет проблем, из-за того что члены Евросоюза и члены НАТО договариваются между собой, отметил российский парламентарий. Проблемы, по его мнению, возникают, когда эти организации  выносят решения, а всем остальным предлагают к этому решению присоединиться. 

Российский сенатор также выразил надежду, что ОБСЕ восстановит свою главенствующую и  лидирующую роль. «Нам как воздух нужна эта роль в случае с Карабахом, Южным Кавказом и Украиной», — заключил Косачев.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1409

Ещё материалы: Константин Косачев