Теракт в «Крокус Сити Холле»

13:24Напавшие на «Крокус Сити Холл» были под воздействием наркотиков

13:22Кремль: Вопрос о восстановлении «Крокуса» на повестке дня не стоит

12:49В Госдуме наградили людей, спасших участников соревнований в «Крокусе»

Опрос: большинство россиян не видят смысла бороться за отмену санкций

17.03.2017 09:57

Автор: Дарья Рыночнова

76% россиян не видят смысла бороться за отмену санкций, следует из данных опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

«России не нужно бороться за отмену санкций, поскольку они обоюдно вредят и нашей стране, и тем государствам, которые их ввели, и поэтому должны в скором времени быть отменены с их стороны», — примерно такого мнения придерживается более половины опрошенных, отмечает ВЦИОМ.

Опрос: около 80% россиян видят пользу в воссоединении Крыма с РФ
Около 59% выражают готовность терпеть определенные сложности в текущей экономической ситуации ради продолжения внешнеполитического курса России на Украине. 

18% респондентов считают, что нужно принять меры для отмены введенных Западом ограничений, поскольку их экономические последствия для России слишком тяжелы.

Всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» проводили 2-3 марта среди 1,2 тысячи респондентов.

Антироссийские санкции были приняты в конце июля 2014 года ЕС и США в связи с ухудшением отношений с Россией из-за ситуации в Крыму и на Украине. Ограничения были введены в отношении отдельных физлиц, ряда компаний и в отношении целых секторов российской экономики. Россия приняла ответные меры, запретив импорт продовольственных товаров из стран ЕС, США, Канады, Австралии и Норвегии.


Ранее сообщалось, что 78% россиян выразили мнение, что воссоединение Крыма с Россией принесло стране пользу.

При этом 89% граждан России заявили, что воссоединение с РФ пошло на пользу и самим крымчанам. 

36% россиян считают, что Россия должна сохранять нейтралитет в ситуации конфликта самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик с Киевом.

За необходимость признания ДНР и ЛНР высказались 24% респондентов, 18% опрошенных считают, что нужно принять их в состав России.

При этом 59% россиян выразили мнение, что Москва не должна прекращать поддерживать ополченцев Донбасса ради улучшения отношений с Украиной и Западом. За дальнейшую отправку гуманитарных конвоев в самопровозглашённые республики высказались 82% россиян.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2165