Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

ВЦИОМ: треть россиян высказались за нейтралитет в конфликте на востоке Украины

20.02.2017 12:22

Автор: Дарья Рыночнова

36% россиян считают, что Россия должна сохранять нейтралитет в ситуации конфликта самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик с Киевом, следует из опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

В Совфеде отреагировали на готовность США поддерживать ВС Украины
За необходимость признания ДНР и ЛНР высказались 24% респондентов, 18% опрошенных считают, что нужно принять их в состав России.

При этом 59% россиян выразили мнение, что Москва не должна прекращать поддерживать ополченцев Донбасса ради улучшения отношений с Украиной и Западом. За дальнейшую отправку гуманитарных конвоев в самопровозглашённые республики высказались 82% россиян.

Ранее Левада-Центр привёл данные, что 58% россиян видят в настоящее время для России военную угрозу со стороны других стран. При этом 84% респондентов уверены, что ВС России способны отразить нападение на страну.

По мнению исследователей, ощущение наличия военной угрозы усиливалось в то время, когда Россия так или иначе была вовлечена в какие-либо конфликты и противостояния.


Басурин назвал причины обострения конфликта в Донбассе
19 февраля заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин сообщил об обнаружении разведкой ДНР украинских танков и артиллерийских установок в километре от линии соприкосновения. Соответствующая информация была передана представителям миссии ОБСЕ.

Ранее официальный представитель Пентагона Кортни Хиллсон заявила, что Вашингтон намерен серьёзно поддерживать ВС Украины в наращивании потенциала. Глава международного Комитета Совфеда Константин Косачев в ответ на это заявил, что, поддерживая ВС Украины, США становятся стороной во внутриукраинском конфликте.

14 февраля Басурин заявил, что причинами эскалации конфликта в Донбассе являются внутренние противоречия на Украине, а также изменение внешнеполитической конъюнктуры, которое может привести к ослаблению поддержки Киева западными странами.

Президент России Владимир Путин считает, что обострение конфликта на Украине произошло по трём причинам — необходимость в деньгах, желание помешать восстановлению отношений России и США, а также стремление «заткнуть» оппозицию.

Конфликт в ДНР обострился в конце января. Ополченцы и украинские силовики обвинили друг друга в увеличении количества обстрелов и попытках наступления на линии соприкосновения в районе Донецка. Прошедшие бои стали самыми ожесточёнными с августа 2015 года.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1663