Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

В МИД РФ считают отказ ФРГ впускать депутатов Госдумы противоречащим здравому смыслу

10.03.2017 14:29

Автор: Иван Рощепий

Полученный депутатами Государственной Думы Михаилом Дегтярёвым и Игорем Лебедевым отказ во въезде в Германию противоречит здравому смыслу и является контрпродуктивным, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

«Такой подход германских властей противоречит здравому смыслу и является контрпродуктивным. Будем учитывать его в двусторонних отношениях с Германией», — цитирует дипломата ТАСС.

Об отказе впустить парламентариев в ФРГ стало известно в четверг. Об этом сообщил после заседания Совета Думы вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев. Он вместе с главой думского Комитета по физкультуре и спорту Михаилом Дегтярёвым намеревался принять участие во встрече с руководством Международного паралимпийского комитета по вопросу восстановления членства Паралимпийского комитета России в организации, которая пройдёт 10 марта в Бонне.

По словам депутата, причиной стали введённые в их отношении санкции. При этом приглашение на мероприятие поступило от немецкой стороны. Таким образом, на него отправится российская делегация, в состав которой войдут первый зампред Комитета по физкультуре и спорту Вячеслав Фетисов, зампред Комитета Валерий Газзаев и вице-президент Паралимпийского комитета России, депутат Олег Смолин.

Как отметил после Михаил Дегтярёв, все усилия России в переговорах с МПК пока разбиваются о глухую стену. 

 

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1899

Ещё материалы: Игорь Лебедев, Михаил Дегтярёв