Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Депутатов из санкционного списка не пустили в Германию

09.03.2017 13:19

Автор: Мария Соколова

Депутатов из санкционного списка не пустили в Германию
  © Владимир Афанасьев/ПГ

Сегодня по приглашению МПК в Германию отправляется парламентская делегация, однако двоим депутатам отказали во въезде в страну, так как они находятся в санкционном списке.

Как сообщил после заседания Совета Думы вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев, ему и главе Комитета Госдумы по физкультуре и спорту Михаилу Дегтярёву отказали во въезде в немецкий город Бонн для встречи с руководством МПК, с которым депутаты должны обсудить вопрос восстановления членства Паралимпийского комитета России в МПК.

«Мы были в составе делегации, но во вторник вечером немецкая сторона подтвердила отказ во въезде, так как мы в санкционном списке», — сказал сегодня журналистам Лебедев.

При этом он подчеркнул, что приглашение на встречу поступило от немецкой стороны, которая должна была урегулировать вопрос въезда. Трое парламентариев всё-таки поедут в Германию. В составе делегации первый зампред Комитета по физкультуре и спорту Вячеслав Фетисов, зампред Комитета Валерий Газзаев и вице-президент Паралимпийского комитета России, депутат Олег Смолин. Встреча с руководством МПК по восстановлению членства ПКР в этой организации пройдёт завтра, 10 марта.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1705