Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Клинцевич прокомментировал переориентацию угля из Донбасса в Россию

06.03.2017 20:04

Клинцевич прокомментировал переориентацию угля из Донбасса в Россию
Фото из архива «Парламентской газеты»

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности отметил недальновидные шаги украинских властей в вопросе обеспечения энергетической безопасности страны.

«Украина своей блокадой Донбасса рассмешила весь мир. Вот уж действительно: назло врагам козу продам, чтобы дети молока не пили», — с иронией отметил сенатор, которого цитирует его пресс-служба.

Парламентарий не исключил, что в новых обстоятельствах добываемый на территории ДНР и ЛНР уголь официальный Киев начнёт закупать в России.

«Но уже, естественно, по другим ценам», — резюмировал Франц Клинцевич.

Ранее стало известно, что угольные шахты, расположенные на территории Донбасса, включая все предприятия с внешним управлением со стороны администрации самопровозглашённых республик, прекратили поставки угля на Украину. Одновременно угольщики инициировали поставки топлива в РФ.

«После введения внешнего управления Киев предпринимает все меры для того, чтобы воспрепятствовать работе этих предприятий. Поэтому даже в случае снятия блокады, как мы ожидаем, они, скорее всего, откажутся приобретать уголь с этих предприятий. Сейчас же поставок угля нет»,— приводят СМИ слова представителя правительства самопровозглашённой Луганской народной республики.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1849

Ещё материалы: Франц Клинцевич