Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Бюрократия не должна помешать развитию бизнеса между Россией и Египтом — Валентина Матвиенко

04.03.2017 17:46

Автор: Дмитрий Олишевский

Бюрократия не должна помешать развитию бизнеса между Россией и Египтом — Валентина Матвиенко
 

В рамках официального визита российских парламентариев в Арабскую республику Египет состоялась встреча Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с Премьер-министром страны Шерифом Исмаилом.

Египет ждёт возобновления авиасообщения с Россией
По словам Председателя верхней палаты российского парламента, необходимо искать новые форматы взаимодействия между странами. Одним из таких форматов, по её мнению, может стать активизация межрегиональных связей. Совет Федерации как палата регионов готов содействовать расширению таких связей, заверила Матвиенко.

«Объём торгово-экономических связей, несмотря на кризис, удалось не только сохранить, но и увеличить. Наши возможности гораздо серьёзнее, и нужно прилагать больше усилий для наращивания товарооборота. Необходимо диверсифицировать торговлю, искать новые форматы», — сказала политик.

В России придают особое значение укреплению и расширению связей с Египтом, который является важным традиционным и перспективным партнером нашей страны. Отечественные бизнесмены проявляют большой интерес к реализации проектов в Египте.

«Нужно организовывать бизнес-мероприятия, двусторонние бизнес-площадки, чтобы использовать новые возможности. Большие перспективы и у традиционного сотрудничества в нефтегазовой сфере. Нужны конкретные идеи и новые инициативы», — выдвинула ряд предложений Председатель Совфеда.

Шериф Исмаил отметил взаимовыгодный характер двусторонних экономических связей, а также необходимость развития межрегионального сотрудничества двух стран.

По его мнению, существуют серьёзные возможности развивать сотрудничество в сфере геологоразведки, здравоохранения, обмена технологиями и инвестициями.

Египетский премьер также приветствовал участие России в создании своей промышленной зоны в Египте и в реализации транспортных проектов.

«Бюрократические трудности не должны помешать реализации этого масштабного проекта, — убеждена спикер палаты регионов. — Для того, чтобы бюрократия не загубила этот проект, нужно с первых шагов заняться предметной проработкой для обеспечения условий его реализации», — подчеркнула Валентина Матвиенко.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2111

Ещё материалы: Валентина Матвиенко