Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Сенаторы США призвали сохранить санкции против России

03.03.2017 09:52

Автор: Дарья Рыночнова

Сенаторы США Боб Менендес и Линдси Грэм  призвали сохранить санкции против России. Соответствующая резолюция была внесена в верхнюю палату американского парламента.

Во Франции призвали отменить антироссийские санкции
«США должны сделать так, чтобы соблюдение санкций оставалось наиболее мощным и мирным рычагом в нашем арсенале дипломатических инструментов», — говорится в релизе.

Резолюция подтверждает необходимость санкций до полного выполнения минских соглашений. 

Постпред России при ЕС Владимир Чижов, в свою очередь констатировал, что признаков пересмотра санкционной политики США в отношении России не видно.

«Здесь, в Брюсселе, поначалу были серьезно озабочены как бы (президент США Дональд) Трамп, придя к власти, не пересмотрел санкционную политику в отношении России. Это был один из тех сигналов, с которыми приехала в Вашингтон несколько недель назад  (глава дипломатии ЕС) Федерика Могерини. Вернулась, вроде бы, удовлетворенной. Значит, какие-то заверения получила. Но и публично из тех высказываний, которые идут из Вашингтона, пока что признаков пересмотра санкционной политики не видно», — сказал Чижов в эфире телеканала «Россия 24».


Ранее председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила на встрече с главой Комиссии по международным делам, обороне и вооружённым силам сената Франции Жан-Пьером Раффареном, что Москва потеряла всякий интерес к позиции Брюсселя. А заявления о том, что санкции в отношении России не будут сняты, пока не будут выполнены Минские соглашения, абсурдны.

По ее словам, экономика России не только приспособилась к санкционной политике ЕС, но и выигрывает от введения ограничений. Россия может содействовать выполнению Минских соглашений, но выполнить пункты соглашений за Киев, естественно, не может.

Антироссийские санкции были приняты в конце июля 2014 года ЕС и США в связи с ухудшением отношений с Россией из-за ситуации в Крыму и на Украине. Ограничения были введены в отношении отдельных физлиц, ряда компаний и в отношении целых секторов российской экономики. Россия приняла ответные меры, запретив импорт продовольственных товаров из стран ЕС, США, Канады, Австралии и Норвегии.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1402