В Госдуме готовы встретиться с членами британского парламента «хоть завтра»

Депутаты Государственной Думы готовы встретиться с главой международного комитета палаты общин британского парламента Криспином Блантом и его коллегами в ближайшее время, заявил председатель думского Комитета по международным делам Леонид Слуцкий.
«В Госдуме готовы к самым форсированным — хоть завтра — контактам с главой международного комитета палаты общин британского парламента Криспином Блантом и его коллегами», — цитирует депутата его пресс-служба.
Леонид Слуцкий отметил, что «одной из правильных форм межпарламентского сотрудничества» могло бы стать проведение в Лондоне или Москве совместного заседания комитетов по международным делам Госдумы и палаты общин.
«В рамках такого заседания мы могли бы обсудить актуальные вопросы международной повестки дня, такие как борьба с терроризмом и ситуация в Сирии, а также ряд вопросов двусторонней повестки дня, которые давно ждут своего решения», — добавил парламентарий.
Ранее комитет по международным делам палаты общин парламента Великобритании подготовил доклад, авторы которого призвали МИД страны наладить более содержательный диалог с Москвой. При этом Криспин Блант отметил необходимость «разрабатывать долгосрочную стратегию, построенную на отношениях между народами наших стран, для возведения мостов с будущим поколением российских политических и экономических лидеров».
Сам Леонид Слуцкий накануне сообщил, что парламентарии России и Великобритании могут в ближайшее время провести совместное заседание.

Ещё материалы: Леонид Слуцкий