Все о пенсиях в России

00:00Пенсионные баллы предлагают покупать и дарить

28.04.2024Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

28.04.2024Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

В Госдуме готовы встретиться с членами британского парламента «хоть завтра»

02.03.2017 17:45

Автор: Иван Рощепий

В Госдуме готовы встретиться с членами британского парламента «хоть завтра»
  © Владимир Афанасьев/ПГ

Депутаты Государственной Думы готовы встретиться с главой международного комитета палаты общин британского парламента Криспином Блантом и его коллегами в ближайшее время, заявил председатель думского Комитета по международным делам Леонид Слуцкий.

«В Госдуме готовы к самым форсированным — хоть завтра  — контактам с главой международного комитета палаты общин британского парламента Криспином Блантом и его коллегами», — цитирует депутата его пресс-служба.

Леонид Слуцкий отметил, что «одной из правильных форм межпарламентского сотрудничества» могло бы стать проведение в Лондоне или Москве совместного заседания комитетов по международным делам Госдумы и палаты общин.

«В рамках такого заседания мы могли бы обсудить актуальные вопросы международной повестки дня, такие как борьба с терроризмом и ситуация в Сирии, а также ряд вопросов двусторонней повестки дня, которые давно ждут своего решения», — добавил парламентарий.

Ранее комитет по международным делам палаты общин парламента Великобритании подготовил доклад, авторы которого призвали МИД страны наладить более содержательный диалог с Москвой. При этом Криспин Блант отметил необходимость «разрабатывать долгосрочную стратегию, построенную на отношениях между народами наших стран, для возведения мостов с будущим поколением российских политических и экономических лидеров».

Сам Леонид Слуцкий накануне сообщил, что парламентарии России и Великобритании могут в ближайшее время провести совместное заседание.

 

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1748

Ещё материалы: Леонид Слуцкий