Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Умаханов: Россия готова поделиться опытом гармонизации кризисов со странами Ближнего Востока

28.02.2017 20:28

Автор: Александр Андреев

На заключительном заседании Международного дискуссионного клуба Валдай заместитель Председателя Совета Федерации  Ильяс Умаханов поделился с экспертами своим взглядом на пути преодоления затяжного политического кризиса на Ближнем Востоке.

В рамках конференции сенатор выступил с докладом «Ближний Восток: когда наступит завтра», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента.

Ильяс Умаханов подчеркнул, что в настоящее время приоритетной задачей является проблема сохранения странами региона суверенитета и национальной идентичности, которые подверглись серьёзному испытанию следствие событий «арабской весны».

Политик выразил сожаление в связи с тем, что идеи арабского единства оказались невостребованными при социокультурной самореализации стран региона, а в реальной жизни превалировали настроения неприязни и прямого военного противостояния.

В этой связи Ильяс Умаханов призвал к консолидации коллективных усилий с целью придания ситуации  в регионе позитивного импульса переустройства и его превращения в международную площадку по развитию взаимовыгодного сотрудничества.

Предпосылкой для создания подобных условий, по мнению сенатора, является наличие эффективно функционирующего аппарата государства, который должен действовать с учётом национальных интересов стран и обеспечивать задачу по консолидации различных политических, общественных и этноконфессиональных движений.

Вице-спикер Совфеда заверил, что в случае обращения Россия готова поделиться с партнёрами имеющимся у неё опытом гармонизации кризисных социально-политических ситуаций, приобретённым на Северном Кавказе.

«На Северном Кавказе мы справляемся сами, но на Ближнем Востоке нужна доброжелательная моральная, политическая и финансовая поддержка международного сообщества», — отметил Умаханов.

В заключении политик отметил, что общественность в лице экспертов способно внести большой позитивный вклад в достижение исторического компромисса на Ближнем Востоке и создать необходимые условия для реализации на практике тезисов, которые были озвучены Президентом РФ на заседании Генассамблеи ООН в части создания широкой антитеррористической коалиции.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1570

Ещё материалы: Ильяс Умаханов