Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Клинцевич: ультиматум ДНР и ЛНР — вынужденная ответная мера

27.02.2017 13:31

Клинцевич: ультиматум ДНР и ЛНР — вынужденная ответная мера
Фото из архива ПГ

Ультиматум самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик, выдвинутый властям Украины, является вынужденной ответной мерой. Такое мнение выразил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

«Введение внешнего управления на всех предприятиях украинской юрисдикции, работающих в ДНР и ЛНР, — вынужденная ответная мера властей непризнанных республик на блокаду Донбасса. Тем более что, как следует из заявления главы МВД Украины Арсения Авакова телеканалу «1+1» в воскресенье вечером, Киев по сути дела дал отмашку радикалам на усиление этой блокады. Должен констатировать: сегодня Киев и Донбасс далеки друг от друга, как никогда ранее, и пропасть между ними с каждым днём только углубляется. Боюсь, что существует реальная опасность перехода внутриукраинского конфликта в новую, совершенно неконтролируемую фазу, при которой его нынешнее состояние покажется даже благом. В связи с этим обращает на себя внимание, что главным украинским спикером по ситуации в Донбассе становится глава МВД, обещавший в интервью тому же каналу быстро решить проблему возвращения Донбасса. Хотелось бы предостеречь Киев от любых провокационных действий», — сказал Клинцевич.

Ранее главы самопровозглашённых ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий заявили, что с 1 марта будет введено внешнее управление на всех украинских предприятиях, находящихся на территории республик, если не будет снята блокада Донбасса.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2490

Ещё материалы: Франц Клинцевич