Все о пенсиях в России

00:00Как узнать размер будущей пенсии

20.04.2024Какие выплаты положены при выходе на пенсию

20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

Пушков: США не добиться преимущества в ядерном оружии

24.02.2017 14:01

Автор: Иван Рощепий

Заявления президента США Дональда Трампа о желании расширить американский ядерный потенциал возвращают мир в XX век. При этом Соединённым Штатам не добиться преимущества в ядерном оружии, уверен член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Алексей Пушков.

Сенатор отметил, что слова Трампа ставят под вопрос соглашения об ограничении стратегических вооружений.

«С 1972 года соглашения о ядерном оружии — основа стратегической стабильности между нами и США. Её надо сохранить. А решающего преимущества США не добиться», — написал парламентарий в своём Twitter.

Накануне Дональд Трамп усомнился в целесообразности соглашений по обеспечению стратегической стабильности. Речь идёт о Договоре о мерах по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) и Договоре о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД).

В интервью Reuters президент США сказал, что мир без ядерного оружия — мечта, но если оно всё же будет, то американская сторона расположится «на вершине конкуренции». Также политик назвал договор СНВ-3 односторонним и заявил о нарушении Россией договора о РСМД.

Кроме того, 20 февраля в микроблоге в Twitter Дональд Трамп сообщил о планах по наращиванию ядерного потенциала.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1708

Ещё материалы: Алексей Пушков