Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Косачев рассказал о самом тревожном для России высказывании Трампа

24.02.2017 13:39

Автор: Иван Рощепий

Высказывание президента США Дональда Трампа о желании расширить американский ядерный потенциал являются самыми тревожными для России, уверен глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

«Это, пожалуй, самое до сих пор тревожное высказывание Трампа на тему отношений с Россией», — написал сенатор на своей странице в Facebook.

Ранее Дональд Трамп усомнился в целесообразности соглашений по обеспечению стратегической стабильности. Речь идёт о Договоре о мерах по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) и Договоре о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД).

«Было бы замечательно, это было бы мечтой, если бы ни у одной страны не было ядерного оружия, но если у стран будет ядерное оружие, мы будем на вершине конкуренции», — сказал президент США в интервью Reuters.

В частности, политик назвал договор СНВ-3 односторонним и заявил о нарушении Россией договора о РСМД. Кроме того, 20 февраля в своём Twitter Дональд Трамп сообщил о планах по наращиванию ядерного потенциала.

«Тогда многие посчитали это импровизацией или даже не основанной на знании предмета оговоркой», — напомнил Косачев.

Но сейчас, по словам сенатора, Трампа дополнил официальный представитель Белого дома Шон Спайсер, который заявил, что США не намерены уступать свое превосходство в ядерной сфере кому-либо.

Парламентарий добавил, что договор СНВ-3 достигнут для того, чтобы не допустить «превосходства в ядерной сфере» любой из сторон. При этом соглашение истекает в 2021 году. Если РФ и США не договорятся о его продлении, то ядерное оружие больше не будет ограничиваться никакими юридическими обязательствами, пояснил Косачев.

«И второе — впервые в истории переговоров о контроле над стратегическими вооружениями после вступления в силу ДСНВ-3 не начались консультации/переговоры о следующем соглашении. И они не ведутся до сих пор, а ведь это сложнейший процесс, требующий многолетней работы», — отметил глава международного комитета палаты регионов.

Член Совфеда выразил опасение, что, если лозунг Трампа «Make America great again» подразумевает превосходство в ядерной сфере, мир вернётся к худшим временам гонки вооружений 50-60-х годов.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1948

Ещё материалы: Константин Косачев