Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Клинцевич: РФ всегда выступала за использование в борьбе с террором самых разных рычагов

23.02.2017 15:27

Автор: Залина Бут

Клинцевич: РФ всегда выступала за использование в борьбе с террором самых разных рычагов
Франц Клинцевич

Россия всегда выступала за использование в борьбе с терроризмом самых разных рычагов, заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Ранее генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выдвинул предложение создать новое управление по борьбе с терроризмом. По словам генсека, единственная цель этого шага заключается в повышении эффективности без изменения существующих мандатов в области контртеррористической деятельности.

«Инициатива Генсека, предложившего создать во всемирной организации управление по борьбе с терроризмом, будет способствовать повышению ее роли в решении этой острейшей международной проблемы, что можно только приветствовать», — цитирует сенатора его пресс-служба.

Россия всегда выступала за использование в борьбе с терроризмом самых разных рычагов.

По словам российского парламентария, если инициатива Гутерриша получит поддержку, на передний план выйдет задача четкого определения функций нового управления.

«Речь, на мой взгляд, должна, прежде всего, идти о координации действий государств-членов по противодействию угрозе международного терроризма. Вместе с тем надо понимать, что эти функции при всей их важности будут носить все-таки вспомогательный характер Первичной по-прежнему остается задача создания широкой международной коалиции по борьбе с терроризмом», — заключил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1861

Ещё материалы: Франц Клинцевич