Теракт в «Крокус Сити Холле»

11:49Захарова: Отсутствие позиции по теракту в «Крокусе» говорит о деградации СЕ

11:17Сдавший квартиру напавшим на «Крокус» террористам Касимов обжаловал арест

10:53Гражданин Белоруссии погиб в результате теракта в «Крокусе»

Слуцкий: Украина, призывая лишить РФ права вето, подрывает фундаментальные принципы ООН

22.02.2017 11:49

Автор: Иван Рощепий

Слуцкий: Украина, призывая лишить РФ права вето, подрывает фундаментальные принципы ООН
  © Владимир Афанасьев/ПГ

Призыв Украины лишить Россию права вето в Совете Безопасности ООН является не просто антироссийским выпадом, а подрывом фундаментальных принципов организации, уверен председатель Комитета Государственной Думы по международным делам Леонид Слуцкий.

«Предложение о лишении права вето России в Совете Безопасности ООН не выдерживает никакой критики с правовой точки зрения. Это не просто антироссийский выпад, это подрыв фундаментальных принципов ООН», — цитирует депутата его пресс-служба.

Парламентарий напомнил, что аргументы о мифическом участии России в конфликте на юго-востоке Украины несостоятельны и не раз были отвергнуты.

«Москва не является стороной внутриукраинского конфликта и не заинтересована в его продолжении. В отличие от действующего режима в Киеве, для которого война — это способ сохранения власти и оправдания собственных преступлений», — подчеркнул Леонид Слуцкий.

Глава думского комитета отметил, что мировому сообществу давно пора обратить внимание на действия украинских властей, которые продолжают «разжигать кровавый конфликт на Донбассе, уничтожать собственный народ и саботировать выполнение Минских соглашений».

Ранее украинский министр иностранных дел Павел Климкин предложил лишить РФ права вето в СБ ООН. По словам дипломата, это поможет должным образом реагировать «на кровавые конфликты» и решить «фундаментальную проблему» Совбеза.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1688

Ещё материалы: Леонид Слуцкий