Как проходили выборы Президента России
в 2024 году

08:29Китайские эксперты прокомментировали итоги президентских выборов в России

00:10Гутенев: Запад непроизвольно внес вклад в тотальную победу Путина

вчераНаследный принц Саудовской Аравии поздравил Путина с победой на выборах

Признание паспортов ДНР и ЛНР не противоречит Минским соглашениям — Песков

20.02.2017 13:40

Автор: Залина Бут

Признание паспортов ДНР и ЛНР не противоречит Минским соглашениям — Песков
Дмитрий Песков/Фото с официального сайта Кремля

Указ главы Российского государства Владимира Путина о признании паспортов, выданных в ЛНР и ДНР, подписан из гуманитарных соображений, сказал пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков.

По словам представителя Кремля, эти паспорта являются фактически выданными документами, а не документами официально признанного государства.

Путин подписал указ о признании в РФ документов жителей отдельных районов Донбасса
«Что касается президента Порошенко, то нет — мы не согласны, этот указ никоим образом не идёт в разрез с международным правом и в нарушение международного права», — цитирует ТАСС Пескова.

Он пояснил, что данная ситуация возникла из-за блокады ДНР и ЛНР официальным Киевом, в результате чего сотни людей не имеют возможности оформить паспорта, продлить их и так далее.

«В этой ситуации, исключительно руководствуясь гуманитарными соображениями, Президент России подписал такой указ», — добавил Песков.

Ранее Президент России Владимир Путин подписал указ «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины».

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2544

Ещё материалы: Дмитрий Песков