Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Месяц президентства Трампа не способствовал сближению Москвы и Вашингтона — Клинцевич

19.02.2017 13:41

Месяц, прошедший после инаугурации президента США Дональда Трампа, не снял ни одного вопроса касательно перспектив развития отношений Москвы и Вашингтона, заявил журналистам первый зампред Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

«Прежде всего, хотелось бы понять, что означают в устах нынешнего хозяина Белого дома слова „поладить с Россией“ и что конкретно мы должны для этого сделать? Вернуть Крым Украине, обеспечить выполнение Минских соглашений?», — сказал парламентарий. При этом Клинцевич подчеркнул, что отсоединение Крыма в принципе невозможно и этот вопрос ни один серьезный российский политик обсуждать не будет.

Говоря о конфликте в Донбассе, сенатор отметил, что его мирное разрешение на 99 процентов зависит от действий украинских властей. В то же время, полагает парламентарий, попытки возложить ответственность за выполнение Минских соглашений на Россию абсолютно деструктивны и лишь развязывают руки украинским силовикам. «Одновременно они идут явно не в русле нормализации российско-американских отношений», — добавил Клинцевич. Он также указал на то, что камнем преткновения остается договор о ракетах средней и малой дальности.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1572

Ещё материалы: Франц Клинцевич