Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Россия вернётся в ПАСЕ только после изменения Регламента ассамблеи

17.02.2017 11:10

Автор: Мария Соколова

Россия вернётся в ПАСЕ только после изменения Регламента ассамблеи
Фото Council of Europe

Российская делегация в Мадриде будет настаивать на изменении Регламента ПАСЕ. Об этом заявил в ходе «часа заявлений» вице-спикер Госдумы Пётр Толстой.

Он напомнил, что Совет Думы принял решение направить депутатов для консультаций с членами постоянного комитета ПАСЕ в ответ на приглашение председателя Ассамблеи Педро Аграмунта.

Цель консультаций — обсуждение формата участия России в мероприятиях ПАСЕ. В 2014 и 2015 годах организация приняла резолюции, лишающие российскую делегацию основных прав, а причиной было воссоединение России с Крымом.

«Члены ассамблеи практически отвергли принципы, заложенные в международных декларациях, предоставляющие народам право свободно определять свой политический статус», — подчеркнул Толстой.

Он отметил, что Россию не раз обвиняли в разного рода агрессии, хакерских атаках, и упрекали даже за то, что в нашей стране не проводятся гей-парады.

«ПАСЕ — это в первую очередь старейший орган межпарламентского общения парламентариев из 47 стран. Как можно вести диалог и принимать решения, если любую страну в любой момент могут лишить права голоса? — сказал Пётр Толстой. — С нашей стороны условием возвращения России в ПАСЕ является изменение её регламента таким образом, чтобы исключить возможность лишения права голоса любой делегации».

Он добавил, что немедленного результата ждать не стоит.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1827

Ещё материалы: Петр Толстой