Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Песков: слова Захарченко о силовом освобождении Донбасса не в русле Минских соглашений

17.02.2017 15:56

Автор: Александр Андреев

Песков: слова Захарченко о силовом освобождении Донбасса не в русле Минских соглашений
Фото: Открытый источник

В Кремле считают, что заявления главы самопровозглашённой Донецкой народной республики (ДНР) Александра Захарченко о возможности освобождения от украинской армии находящейся под её контролем части Донбасса силовым путём не в русле Минских договоренностей, сказал пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков.

«Безусловно, такие заявления не в русле Минских договоренностей», — заявил журналистам Песков, слова которого приводит ТАСС.

Вместе с тем представитель Кремля связал слова Захарченко с негативным эмоциональным фоном, который сопровождает события, происходящие на линии разграничения в зоне конфликта.

Чиновник снова напомнил, что эскалация напряжённости стала результатом «провокационных и агрессивных действий украинских вооружённых сил и отдельных отрядов».

Ранее 17 февраля Александр Захарченко на пресс-конференции в Луганске объявил о готовности ополченцев Донбасса освободить подконтрольные Киеву районы военным способом, подчеркнув при этом, что «желательно это сделать политическим путём». «Если же они (украинские власти. — Прим. ред.) не понимают, то напомню, что мы можем сделать это и военным», — отметил лидер ДНР.

Украинские активисты и участники боёв около города Авдеевка организовали блокаду железной дороги у города Бахмута. По словам участников блокады, они настаивают на прекращении экономического сотрудничества между самопровозглашёнными республиками и Киевом.

В этой связи с 10 февраля были прекращены все поставки антрацита из неконтролируемых Киевом территорий для ТЭС Украины. В связи с дефицитом топлива по решению правительства с 17 февраля предусмотрено введение чрезвычайного положения в энергетике.

15 февраля, трёхсторонняя контактная группа на переговорах в Минске договорилась об отводе до 20 февраля в Донбассе всех вооружений, запрещённых Минскими соглашениями.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1630

Ещё материалы: Дмитрий Песков