Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Украинские радикалы начали перекрывать автодороги, ведущие в Донбасс

16.02.2017 20:15

Автор: Валерий Октябрёв

Украинские радикалы, блокирующие три железнодорожных ветки в Донбасс, начали перекрывать автодороги, сообщает их штаб блокады в Facebook. Первый блокпост установлен у поселка Золотое Луганской области. В ближайшее время планируется создание блокпостов на других автомобильных трассах.

«Блокада будет продолжаться. Все угрозы со стороны коррумпированной власти свидетельствуют о том, что мы на верном пути», — говорится в заявлении штаба.

Президент Пётр Порошенко призвал разблокировать железную дорогу, обосновывая это соображениями энергетической безопасности страны. Кроме того, по его словам, украинская металлургия потеряет 300 тысяч рабочих мест и около 2 млрд долларов выручки из-за продолжения блокады. Без работы останутся десятки тысяч человек на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса, сказал украинский президент.

Европейский союз выступил за прекращение блокады железнодорожного сообщения с Донбассом. В распространенном 16 февраля заявлении представительства ЕС в Киеве говорится: «Блокада железнодорожного сообщения между контролируемыми государственной властью территориями и отдельными районами Донецкой и Луганской областей противоречит инклюзивному подходу к гражданам Украины, которые проживают на территориях, где органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия. Ответственные за начало блокады должны немедленно её прекратить. Власть, в свою очередь, должна решить эту проблему как можно скорее».

С конца января радикалы при поддержке ряда депутатов Рады начали блокировать железную дорогу между станциями Светланово и Шипилово. Затем люди в камуфляже захватили ещё один участок железной дороги в Луганской области.

С 10 февраля были прекращены все поставки антрацита из неконтролируемых Киевом территорий для ТЭС Украины. В связи с дефицитом топлива по решению правительства с 17 февраля вводится чрезвычайное положение в энергетике.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1453