Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Клинцевич прокомментировал слова Захарченко о готовности освободить Донбасс военным путём

17.02.2017 15:42

Автор: Иван Рощепий

Заявление главы самопровозглашённой Донецкой народной республики Александра Захарченко о готовности освободить Донбасс военным путём не стоит воспринимать буквально, уверен первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

«Больше чем уверен, что ополченцы не будут сами инициировать обострение военного конфликта на юго-востоке Украины. В то же время не исключаю, что в случае продолжения боевых действий в Донбассе они не ограничатся отражением массированных атак со стороны силовиков, а перейдут в контрнаступление. Все возможности для этого у них есть», — цитирует слова сенатора его пресс-служба.

Парламентарий также добавил, что Киеву следует прислушаться к предостережению Александра Захарченко. При этом Клинцевич подчеркнул приверженность России исключительно мирному разрешению конфликта на востоке Украины.

Накануне глава ДНР заявил, что ополченцы готовы освободить подконтрольные украинским властям районы Донбасса военным путём, если этого не удастся сделать политическими методами.

«Мы всегда говорили, что освобождение оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей — это наша коллективная задача. И мы всегда говорили, что желательно это сделать политическим путём. Если же они не понимают, то напомню, что мы можем сделать это и военным», — сказал Захарченко на пресс-конференции в Луганске в пятницу. Его слова передаёт «Интерфакс».

Кроме того, политик отметил, что из-за блокад, которые проводят киевские власти, у властей ДНР и ЛНР появилось право «делать это самостоятельно».

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 3289

Ещё материалы: Франц Клинцевич