Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Спецслужбы США ставят под сомнение выбор американцев, уверен Клинцевич

16.02.2017 17:24

Автор: Иван Рощепий

Не предоставляя новому президенту США Дональду Трампу секретную информацию, американские разведслужбы ставят под сомнение выбор американского народа, уверен первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

«Решив не предоставлять Дональду Трампу секретную информацию, разведслужбы США тем самым поставили под сомнение правильность выбора, сделанного американским народом 8 ноября прошлого года (в этот день прошли президентские выборы. — Прим. ред.)», — цитирует сенатора его пресс-служба.

Парламентарий добавил, что такие действия даже не саботаж, а «ниспровержение основополагающих принципов демократии».

Накануне о том, что сотрудники разведки США не предоставляют Дональду Трампу секретные данные, опасаясь за их сохранность, сообщила газета The Wall Street Journal, ссылающаяся на неназванных чиновников. В частности, президенту США решили не раскрывать сведения о том, как ведётся слежка за иностранными государствами и какими способами пользуются американские спецслужбы для получения информации. Отмечается, что подобная практика существовала и ранее, однако тогда сохранение тайны не было вызвано подозрениями в благонадёжности главы государства.

Дональда Трампа неоднократно обвиняли «в связях» с российским руководством. Так, New York Times писала, что его приближённые якобы неоднократно контактировали с высокопоставленными сотрудниками российской разведки в 2016 году до выборов в США. Сам американский глава в ответ заявил, что  утверждения о «российских связях» его команды являются попытками скрыть ошибки, допущенные во время проигрышной предвыборной кампании кандидата от демократов Хиллари Клинтон. 

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1545

Ещё материалы: Франц Клинцевич