Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Европейские парламентарии узнают правду о сирийской войне

В парламентах Европы распространят спецвыпуск «Парламентской газеты» с фотографиями российских корреспондентов о Сирии

15.02.2017 10:34

Автор: Мария Соколова

Европейские парламентарии узнают правду о сирийской войне
 

В европейских парламентах распространят спецвыпуск «Парламентской газеты» с фотографиями российских корреспондентов о Сирии, заявил парламентским журналистам глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

Он напомнил, что 20 января Госдума по инициативе ЛДПР приняла обращение к парламентам европейских государств о размещении в их стенах уникальной фотовыставки, сделанной российскими корреспондентами.

«Мы понимаем, что сегодня непросто разместить в их стенах эту фотовыставку, — сказал Слуцкий. — Мы нашли решение и выпустили специальный выпуск «Парламентской газеты», нашего любимого печатного издания».

Через несколько дней тираж будет доставлен дипломатической почтой во все посольства РФ в Европе и распространён по парламентам. Задача — не шумная презентация, а донести до умов парламентариев, что происходит в Сирии, сказал Слуцкий. В представительствах России в европейских городах пройдут большие приёмы, посвящённые этой выставке.


Александр Коренников, главный редактор «Парламентской газеты»:
— Сегодня, к сожалению, многие западные издания предлагают своим читателям и зрителям искаженную картину того, что происходит в Сирии, искаженную картину миссии, которую выполняют там российские военно-космические силы. Поэтому, на мой взгляд, долг каждого журналиста, уважающего свою профессию, пытаться донести до максимального количества людей правду об этой войне, о миротворческой миссии нашей страны. Спецвыпуск «Парламентской газеты», который рассчитан в первую очередь на внимание европейских политиков — наша маленькая лепта в этом деле. Фотографы, телеоператоры, которые сейчас работают непосредственно в Сирии, каждый день рискуя своими жизнями, разумеется, делают несравнимо больше, чем мы. Большое спасибо всем коллегам, которые предоставили нам свои снимки. И отдельное спасибо Евгению Ревенко, который помог в организации этого проекта.

 

 

 

 

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1983

Ещё материалы: Леонид Слуцкий