Все о пенсиях в России

два дня назадЖенщинам-кочевницам хотят дать право на досрочную пенсию

31.05.2026Как удостовериться, что при расчете пенсии учтен весь страховой стаж

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

Депутаты избавят Арбитражный кодекс от дублирования информации о спорных законах

08.02.2017 17:30

Депутаты избавят Арбитражный кодекс от дублирования информации о спорных законах
 

Госдума намерена рассмотреть законопроект депутата Виктора Пинского о пересмотре перечня документов, в которых в приоритетном порядке следует размещать судебные решения о спорных нормативно-правовых актах.

Размещённая в электронной базе данных нижней палаты парламента инициатива депутата предлагает изменить статью 196 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, исключив из неё пункт об обязательной публикации решений по оспариваемым нормативно-правовым актам в соответствующем бюллетене издательства «Юридическая литература».

По мнению депутата, соответствующие решения суда по интеллектуальным правам по делам должны направляться в печать и появляться только в тех официальных изданиях органов исполнительной власти, где спорный документ был опубликован.

Как поясняет Пинский, это позволит избежать дублирования информации и оптимизировать затраты на направление в печать документов в оспаривании вступивших в силу законов.

Сроком вступления поправок в силу предлагается сделать 1 января текущего года.

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Виктор Пинский