Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Ушаков: провокациями в Донбассе Киев проверяет готовность Вашингтона поддержать ВСУ

01.02.2017 15:38

Автор: Залина Бут

С помощью провокации в районе Авдеевки Киев намерен проверить готовность администрации президента США Дональда Трампа поддержать украинских военных, считает помощник Президента России Юрий Ушаков.

«Как нам представляется, с помощью этой последней грубейшей провокации в районе Авдеевки Киев как раз хочет проверить степень готовности новой администрации, готова ли она поддержать любую выходку украинских силовиков или нет», — цитирует Ушакова РИА «Новости».

По его словам, ситуация в Донбассе деградировала за последние сутки именно по вине Киева, и украинские власти, занимаясь её нагнетанием, ищут повод отказаться от Минских соглашений.

СБ ООН призвал немедленно прекратить боевые действия в Донбассе
«Киев не хочет, причём демонстративно, выполнять минские договорённости. Украинской стороной не сделано, по сути, ни одного шага по их реализации за прошедшие два года», — констатировал Ушаков.

Он также добавил, что Киев должен подтвердить, является ли их позиция по послу РФ окончательной, Москва ждёт от украинской стороны чёткого сигнала.

Ранее в самопровозглашённой Донецкой народной республике заявили, что украинские военнослужащие совершили шесть попыток наступления в Донбассе за минувшие сутки.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1190