Теракт в «Крокус Сити Холле»

08:20В МВД рассказали, как вычислили автомобиль исполнителей теракта в «Крокусе»

вчераМоскалькова считает, что избежание самосуда над террористами показало зрелость государства

вчераВ ОНК опровергли сообщения о смерти двух террористов в СИЗО

СБ ООН призвал немедленно прекратить боевые действия в Донбассе

01.02.2017 08:34

Автор: Залина Бут

Совет Безопасности Организации Объединённых Наций выразил обеспокоенность «опасной эскалацией ситуации» на востоке Украины и призвал стороны конфликта немедленно прекратить огонь.

«Члены Совета Безопасности призвали к немедленному возвращению к режиму прекращению огня», — отмечается в документе, внесенном на рассмотрение Совбеза делегацией Киева.

Порошенко «подставляет» партия войны?
Документ, который опубликован на официальном сайте ООН, поддерживает территориальную целостность Украины и указывает на необходимость выполнения минских соглашений и резолюции 2202 СБ ООН о мирном урегулировании конфликта.

Члены Совбеза ООН также осудили использование на линии соприкосновения в Донецкой области вооружений, запрещенных минскими соглашениями, которое привело к смерти и ранениям людей, в том числе мирных жителей.

Украина накануне внесла в Совбез проект заявления по ситуации на востоке страны. Киев ожидает, что Совет Безопасности призовет к немедленному возвращению к режиму прекращения огня на востоке Украины.

В Донбассе обвиняют Киев в занижении потерь
Ранее ополченцы и украинские силовики заявили об обострении ситуации в Донбассе. Из-за обстрелов подконтрольная Киеву Авдеевка осталась без воды, тепла и света, в городе объявили чрезвычайное положение.

Пресс-секретарь главы Российского государства Дмитрий Песков накануне заявил, что у Москвы есть достоверные сведения, что атаку на Авдеевку начали украинские «самостийные отряды». Представитель Кремля отметил, что происходящее демонстрирует нежелание президента Украины Петра Порошенко выполнять Минские соглашения.

В свою очередь США высказали обеспокоенность обострением ситуации на востоке Украины. По данным Госдепа, боевые действия уже привели к гибели «десятков украинских военных» и десяти жертвам среди гражданского населения.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2557