Все о пенсиях в России

00:00Как узнать размер будущей пенсии

20.04.2024Какие выплаты положены при выходе на пенсию

20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

В 2017 году вопросы школьного образования и воспитания станут ключевыми — сенатор Драгункина

01.12.2016 18:53

Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию отметил особую важность образования и воспитания детей и подростков, считает председатель Комитета Софеда по науке, образованию и культуре Зинаида Драгункина.

Сенатор отметила, что глава государства в своем послании определил направления деятельности в сфере образования и культуры и поставил четкие задачи по их развитию. Среди этих задач Драгункина отметила ликвидацию сначала третьей, а потом и второй смены, реконструкцию школ и строительство новых, укрепление гуманитарного образования и повышение квалификации педагогов.

Она оценила положительно инициативу президента по созданию центров выявления, развития и дальнейшей поддержки в субъектах федерации наподобие известного центра «Сириус» в Сочи.

«Разделяю слова Президента России о том, что каждый ребенок – одарен, а наша задача – помочь ему раскрыть свои таланты и реализовать их в своей стране, на ее благо. Ведь именно в этом – успех России», – цитирует сенатора пресс-служба Совфеда.

По словам Драгункиной, послание главы государства простимулирует парламентариев на эффективную работу по поддержке талантливых детей. Однако, считает она, нельзя также забывать и о молодых специалистах, которые только начинают свой путь в науке. Сенатор напомнила о новой грантовой линейке для ученых, которая вступит в силу в 2017 году и рассчитана на ближайшие семь лет.

Драгункина также заявила, что волонтерские и благотворительные организации, а также НКО, ориентированные на помощь и заботу о детях, также нуждаются в поддержке государства. В заключение сенатор сообщила, что возглавляемый ею комитет Совфеда вместе с Минобрнауки проведут анализ послания президента и выступят с законодательными инициативами по реализации его положений.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2253

Ещё материалы: Зинаида Драгункина