Все о пенсиях в России

00:00Как узнать размер будущей пенсии

20.04.2024Какие выплаты положены при выходе на пенсию

20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

Рашкин попросил провести парламентское расследование деятельности Улюкаева

Тема: Путин уволил министра Улюкаева

22.11.2016 09:56

Автор: Мария Михайловская

Первый зампред комитета Госдумы по делам национальностей Валерий Рашкин направил запрос (есть в распоряжении «Русской планеты») в аппарат председателя Госдумы с просьбой рассмотреть вопрос о проведении парламентского расследования деятельности экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева.

Депутат напомнил, что поскольку ситуация с арестом федерального министра создала прецедент в стране,

Путин назвал «печальным фактом» арест Улюкаева
необходимо использовать все имеющиеся инструменты для проведения тщательного расследования. По мнению депутата, задержание чиновника связано с изменением внутренней политики России.

Рашкин также выразил надежду, что проверка деятельности бывшего главы Минэкономразвития окажет помощь и следователям. «Сейчас официальное следствие сосредоточено на конкретных фактах работы Улюкаева, однако их может быть куда больше. Поэтому необходимо расследование всех вопросов, вызывающих сомнение», — полагает Рашкин. Он указал, что для успешной антикоррупционной борьбы в стране нужен не только надзор со стороны парламентариев, но и граждан, работающих на предприятии. В противном случае громкий скандал не станет последним.

В свою очередь, юрист Олег Сухов подчеркнул изданию, что ситуация обусловлена стремлением властей активизировать все силы с целью построения правового государства.

«Это также важнейший шаг в комплексной антикоррупционной борьбе. Произошедшее, несомненно, доказывает желание государства вести непримиримую борьбу со взяточничеством, невзирая на то, что это может принести репутационный или экономический ущерб», — заключил эксперт.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2139

Ещё материалы: Валерий Рашкин