Все о пенсиях в России

00:00Что положено ветерану МВД и как этот статус получить

13.04.2024Кому повысят пенсии с 1 мая

12.04.2024В мае некоторое юбиляры получат доплату к пенсии

Путин назвал «печальным фактом» арест Улюкаева

Тема: Путин уволил министра Улюкаева

21.11.2016 08:37

Автор: Залина Бут

Путин назвал «печальным фактом» арест Улюкаева
Рабочий визит Владимира Путина в Перу / Фото пресс-служба Кремля

Глава российского государства Владимир Путин назвал «печальным фактом» историю с отставкой главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева.

«Что же здесь комментировать, это в конечном итоге должны прокомментировать правоохранительные органы,

Задержание Улюкаева: дело с широким общественным резонансом
и судебные органы. Только после этого можно будет сказать что-то по сути, но сам факт того, что это состоялось — это печальный очень факт», — сказал президент выступая по итогам саммита АТЭС в Лиме. Он также рассказал, что на пост министра экономического развития сейчас есть несколько кандидатов.

«У нас, как минимум, три-четыре человека кандидатов есть», — добавил Владимир Путин. По словам главы государства, задержание Алексея Улюкаева не отразилось на его отношении к Кабмину.

Ранее председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев назвал арест экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева экстраординарным событием для страны.


Алексей Улюкаев был задержан 15 ноября за получение двух миллионов долларов взятки за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую «Роснефти» приобрести госпакет акций «Башнефти».

15 ноября Басманный суд Москвы освободил Улюкаева из под стражи и отправил под домашний арест. В этот же день указом Президента России Улюкаев был освобождён от должности в связи с утратой доверия.

18 ноября экс-министр экономического развития России Алексей обжаловал решение суда о своём заключении под домашний арест.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2175

Ещё материалы: Владимир Путин