Все о пенсиях в России

13.04.2024Кому повысят пенсии с 1 мая

12.04.2024В мае некоторое юбиляры получат доплату к пенсии

09.04.2024Детям-инвалидам погибших участников СВО хотят дать право на двойную пенсию

«Единая Россия» будет настаивать на увеличении социальных расходов в проекте бюджета

Тема: Федеральный бюджет на 2017-2019 годы

15.11.2016 12:38

Автор: Мария Соколова

Если цена на нефть вырастет, то бюджетные параметры будут пересмотрены, заявил заместитель председателя Госдумы, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев на заседании фракции по проекту бюджета на 2017-2019 годы.

Открывая заседание фракции, Владимир Васильев сказал, что Правительство проделало большую работу по подготовке бюджета, который готовился в непростых условиях мирового кризиса, падения цен на нефть, санкций. Бюджет был составлен исходя из консервативного прогноза цены на нефть в 40 долларов за баррель.

«Если цены на нефть вырастут, то и бюджетные доходы будут перераспределяться, — сказал Васильев, — намного хуже, если цена на нефть снизится». Проект бюджета, по его словам, не даёт ответа на все вопросы, которые ставила фракция. Это касается исполнения социальных обязательств, определения точек роста в промышленности и экономике. Сегодня эти вопросы обсудят в ходе заседания секций.

Наиболее важной «единороссы» считают тему социальной политики. В 2017 году восстановят индексацию пенсий в полном объёме, будут продолжены программы строительства спортзалов для населения, благоустройства дворов, поддержки общественных организаций, в сфере здравоохранения.

«Финансовое состояние регионов заслуживает особого внимания, — сказал Васильев. — Большинство субъектов закредитованы, средства, которые идут на обслуживание кредитов, можно было бы вложить в инфраструктуру и социальную сферу».

Ко второму  чтению проекта бюджета единороссы будут настаивать на увеличении средств на реализацию приоритетных проектов в здравоохранении и образовании, программ ипотеки, арендного жилья, поддержки малого бизнеса.  

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2181

Ещё материалы: Владимир Васильев