Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Лидерство Трампа в штате Нью-Гэмпшир — тревожный сигнал для Клинтон, считают эксперты

Тема: Выборы президента США

08.11.2016 14:00

Автор: Игорь Байков, Афины

По итогам голосования в трёх городках Нью-Гэмпшира кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп набрал 32 голоса и опережает свою соперницу от демократов Хиллари Клинтон, заручившейся поддержкой 25 человек, сообщает телеканал USA Today.

«Лидерство Трампа в Нью-Гэмпшире – это очень серьёзный сигнал», — отметила в комментарии «Парламентской газете» старший научный сотрудник Национального исследовательского института мировой экономики и международных отношений им. Е.М. Примакова Виктория Журавлёва. По её словам, демократы традиционно пользовались поддержкой жителей штата. В ходе предвыборной кампании Клинтон чаше опережала Трампа в борьбе за избирателей в Нью-Гэмпшире. Но нынешнее лидерство кандидата от республиканцев свидетельствует о том, что выборы могут прийти не к тому результату, к которому готовят американские СМИ, отметила эксперт.

Трамп или Клинтон? Вскрытие покажет
Пока разрыв между основными претендентами на пост президента США не такой большой, а голосование прошло только в трёх округах. Результаты прямо не говорят о том, что Трамп в конечном итоге победит в этом штате, отметила Виктория Журавлёва. «Но тем не менее у него очень хорошие шансы», — резюмировала она.

По традиции, первыми на выборах в США проголосовали жители населённого пункта Диксвилл-Нотч в штате Нью-Гэмпшир, которые отдали предпочтение экс-госсекретарю. Однако волеизъявление в двух последующих небольших городках склонило чашу весов в пользу Дональда Трампа. В местечке Хартс Локейшен небольшой перевес оказался у кандидата от демократов – 17 голосов против 14. Но зато в Миллсфилде Трамп нанёс своей сопернице сокрушительное поражение – 16 против 4. В целом он опережает своего прямого конкурента на 7 голосов: 32 у Трампа и 25 у Клинтон. Остальные же кандидаты остались далеко позади.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 3625