Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Клинцевич назвал психозом заявление Столтенберга об укреплении сил НАТО из-за России

07.11.2016 12:42

Автор: Павел Гриднев

Заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о переводе «сотен тысяч солдат» на усиленный режим службы из-за напряжённости с Россией — это психоз, считает первый зампред Комитета Совфеда по обороне Франц Клинцевич.

Напомним, ранее Столтенберг в интервью газете The Times объявил о переводе «сотен тысяч солдат» НАТО на усиленный режим службы из-за напряжённости в отношениях с Россией.

«Это уже не просто очередное обвинение России в мнимой агрессивности, а какой-то психоз», — заявил Франц Клинцевич, комментируя высказывание генсека альянса. По словам сенатора, для полноты картины генсеку НАТО осталось добавить: «Русские идут». «И «холодная война» возродится в своём что ни на есть классическом виде — такое впечатление, что на дворе не 2016-й, а 1949 год», — подчеркнул Клинцевич.

При этом парламентарий напомнил, что с этими словами первый министр обороны США Джеймс Форрестол, уволенный с должности в связи с психическим заболеванием, выбросился тогда из окна лечебницы.

Ранее вице-спикер Госдумы Ирина Яровая заметила, что увеличение и развёртывание НАТО, а также перевод военных на усиленный режим несения службы — «это и есть «создание полицейских участков США».

 

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1874

Ещё материалы: Франц Клинцевич, Ирина Яровая