Пленарное заседание Государственной Думы

13:48Володин: Повышение качества принимаемых законов — приоритетная цель для Госдумы

13:29Командирам могут разрешить удостоверять согласие супругов военных на сделки с жильем

13:01Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о признании стажа таможенников

Слуцкий: Молдавия может войти в проекты ЕврАзЭС, если Додон станет президентом

31.10.2016 13:10

Слуцкий: Молдавия может войти в проекты ЕврАзЭС, если Додон станет президентом
 

Молдавия может войти в проекты Евразийского экономического союза, если глава Партии социалистов Игорь Додон станет президентом республики, считает глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

По мнению депутата, Додон «ставит здравые цели и говорит о реальных способах и планах по их достижению».

Слуцкий также назвал Додона «промолдавским кандидатом в президенты». «Именно поэтому он пользуется большой популярностью в обществе, которое устало от надуманного антагонизма с Россией», — цитирует ТАСС Слуцкого.


Ранее стало известно, что лидирующий кандидат от Партии социалистов на пост президента Молдавии Игорь Додон по итогам обработки 98% протоколов набирает 48,91% голосов избирателей. Для победы в первом туре кандидату в президенты необходимо набрать 50% плюс один голос.

Игорь Додон — председатель Партии социалистов Республики Молдова, депутат парламента Республики Молдова.

Ещё материалы: Леонид Слуцкий