Поезд Памяти — 2026

08:11Могилев встретил «Поезд Памяти» юбилейным парадом

вчераУчастники «Поезда Памяти» пообщались с сенаторами в Гродно

вчераМатвиенко объяснила уникальность проекта «Поезд Памяти»

Сергей Нарышкин призвал не политизировать мирный договор с Японией

30.04.2013 11:33

Обсуждение мирного договора с Японией должно проходить без излишней политизации и лишних публичных заявлений на этот счет. Такое мнение высказал Председатель Госдумы Сергей Нарышкин на встрече с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

Принятое накануне заявление по итогам встречи Абэ с президентом РФ Владимиром Путиным «ставит задачу по такой деликатной теме, как мирный договор между нашими странами», отметил спикер. «Эта тема, как нам представляется, последнее десятилетие была слишком политизирована, что, безусловно, наложила отпечаток в сознании российский и японских граждан», - сказал Сергей Нарышкин.

«Для решения этой проблемы нам надо освободиться от стереотипов, которые достались в наследство со времен холодной войны», - подчеркнул глава нижней палаты парламента. «Ориентироваться надо на кропотливую и последовательную работу в спокойной атмосфере без излишней политизации и лишних публичных заявлений на этот счет», -  заключил он.

Источник: Официальный сайт партии «Единая Россия»

Читайте нас в Одноклассниках