Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

В ДНР отметили День России

В праздновании Дня России в Донецке приняли участие более 40 тысяч человек.

12 июня в Донецке прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню России. «Наш выбор — Россия» — эти слова стали главным слоганом масштабного празднества. В праздновании приняли участие более 40 тысяч человек.

«Мы ощущаем себя частью великого русского мира, и я рад, что мы проводим эту акцию вместе с Россией. Уверен, будет справедливо назначить День России государственным праздником в республике и в следующем году отметить 12 июня в официальном статусе», — заявил глава ДНР Денис Пушилин, поздравляя жителей республики с праздником.

Очень трудно переоценить важность братской помощи, которую оказывает Россия Донбассу — от гуманитарных конвоев до указа Президента РФ Владимира Путина об упрощении процедуры оформления гражданства, отметил в своём выступлении председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка.

«Мы всегда знали, что русские своих не бросают! И сейчас это чувствуем на себе. С каждым днём мы всё ближе и ближе к нашей большой Родине — России!», — убеждён он.

Праздник в Донецке начался с торжественного шествия с российскими триколорами по центральной улице города. Затем на главной площади Донецка, куда приехали представители всех городов ДНР, начался концерт. Кроме артистов и творческих коллективов республики, для гостей праздника выступили российские звёзды — Александр Буйнов, Жасмин и группа «Челси».

А уже в следующем году День России станет в Донецкой Народной Республике государственным.

Автор: Марина Третьякова

13.06.2019