Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Вячеслав Володин поздравил россиян с наступающей Пасхой

Спикера Госдумы впечатлил фотопроект, в котором демонстрируется, насколько гармонично российские храмы вписались в природный ландшафт.

Духовность важна в любой сфере, в том числе и в работе Госдумы. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин на открытии выставки, где поздравил всех россиян с наступающим праздником Пасхи, пожелал здоровья, счастья и больше духовности.

На выставке представлены исторические фотографии, снимки храмов, расположенных в различных регионах России, предметы старины, пасхальные яйца, колокола. По словам Вячеслава Володина, духовные ценности — это основа любой работы и в принципе деятельности человека. Он обратил внимание, что представленные на выставке иконы, колокола, предметы люди сделали своими руками. Например, иконы на бересте или воронежские колокола, которые знает вся Россия.

Спикера Госдумы впечатлил фотопроект, в котором демонстрируется, насколько гармонично российские храмы вписались в природный ландшафт. Ещё одна часть выставки — коллекция предметов быта XIX века.

«Когда видишь то, что раньше составляло быт наших прадедушек и прапрабабушек, погружаешься в эту атмосферу», — сказал Вячеслав Володин, поздравив всех россиян с наступающим праздником Пасхи.

Выставка открылась в Государственной Думе с благозвучного звона уникальных Воронежских колоколов и с покаянной молитвы в исполнении мужского хора Даниловского монастыря под руководством регента Георгия Сафонова. Она носит просветительский характер. Здесь демонстрируются традиции берестяного иконописания, начатого ещё в XI веке, уникальные колокола ручной работы, традиции празднования Пасхи с царских времён в архивных фотографиях.

Заместитель председателя Госдумы Пётр Толстой считает, что экспозиция, открывшаяся в стенах Госдумы, убедительно доказывает, что культура России в течение многих тысяч лет развивалась поступательно.  

«Именно это даёт нашей стране шанс выбрать особый путь развития», — сказал Пётр Толстой.

В свою очередь лидер думских коммунистов Геннадий Зюганов подчеркнул, что «сегодня человеку трудно без высокой духовности».

По словам главы Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослава Нилова (ЛДПР), выставка уникальна тем, что позволяет окунуться и ощутить атмосферу прошлого, подпитать себя положительными эмоциями.

«У России очень богатая культура и наша общая задача — оберегать и охранять все те традиции, которые у нас есть в нашей многонациональной и многоконфессиональной стране», — подчеркнул Нилов.

Мария Соколова, Татьяна Степанова

Автор: Владимир Афанасьев/ПГ

12.04.2017