Все о пенсиях в России

13.04.2024Кому повысят пенсии с 1 мая

12.04.2024В мае некоторое юбиляры получат доплату к пенсии

09.04.2024Детям-инвалидам погибших участников СВО хотят дать право на двойную пенсию

Председателем ЛДПР вновь стал Владимир Жириновский

Партийцы голосуют за лидера ЛДПР

Согласно уставу ЛДПР, председатель партии избирается на четыре года. Свой пост Владимир Жириновский занимает с 31 марта 1990 года. Сегодня же он объявил о решении баллотироваться на пост президента России в 2018 году — уже в шестой раз.

Перед голосованием лидер партии попросил разнообразить список претендентов на президентский пост. «Пусть и другие кандидатуры будут. Хотя и не будет шансов победить. Но все равно хочется знать настроения в партии», — сказал Жириновский, добавив, что либерал-демократов упрекнуть не в чем. «Мы отличники, а таких многие ненавидят. 30 лет назад мы встали на правильный путь. Сегодня нас слышит вся страна», — уверен.

ЛДПР — партия с длинной историей. 13 декабря 1989 года в Москве состоялось первое собрание политической партии ЛДПСС.

Юбилейный съезд открылся гимном «ЛДПР! Великая Россия», авторство которого полностью принадлежит Владимиру Вольфовичу. Он же, кстати, является создателем Института мировых цивилизаций, в здании которого собрались либерал-демократы. Съезд собрал 91 делегата из 78 регионов России, гостей разного уровня, журналистов. Свободных мест в зале не было. Перед выступлением Жириновского на экране шла фотопрезентация, играл оркестр. А после того, как на сцену вышел сам лидер ЛДПР, дверь закрыли, все опоздавшие послушать его речь уже не смогли.

Владимир Жириновский говорил больше часа о том что представляет собой ЛДПР сегодня, о партийных идеях, предложил сократить на треть количество депутатов Госдумы, а также о том, как общего есть в партийных программах либерал-демократов и американского президента Дональда Трампа. Кстати, Жириновский уверен, что сам он легко бы выиграл президентские выборы, если бы уровень российской демократии можно было сопоставить с американской.

Что касается ЛДПР, то её лидер попросил всех запомнить: это центристская партия, которая взяла на вооружение основные стандарты либерализма и демократии. «Мы не с правыми и не с левыми», — подчеркнул Жириновский.

Но самым ожидаемым и основным событием съезда было избрание на ближайшие четыре года нового состава Высшего совета партии.

Ранее в него входили 11 человек, теперь — 7.

Два срока подряд Высший совет возглавлял вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев. Но, по уставу, занимать этот пост больше двух сроков нельзя.

В Высший совет вошёл, разумеется, сам Владимир Жириновский и депутаты Госдумы: Сергей Каргинов, Антон Морозов, Борис Чернышов, Иван Абрамов, Владимир Сысоев, Игорь Торощин. В течение 10 дней после съезда члены Высшего совета должны будут избрать своего руководителя.

На съезде также был избрал новый состав Центральной контрольно-ревизионной комиссии. Её возглавил депутат Госдумы Александр Курдюмов.

Следующий, 31-й съезд ЛДПР состоится 13 декабря — в День рождения партии.

Автор: Ксения Редичкина, Владимир Афанасьев/ПГ

04.02.2017