Леонид Анатольевич Огуль

Заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья, член фракции «Единая Россия»

Депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0074 (Астраханский – Астраханская область)

Дата начала полномочий: 5 октября 2016 года (седьмой созыв)

Дата рождения: 26 октября 1963 года

Образование: Астраханский государственный медицинский институт им. А.В. Луначарского (1987), Российская академия государственной службы при Президенте Российской Федерации (2004)

Ученая степень: Доктор медицинских наук

Материалы

Дефибрилляторы могут появиться в каждом самолёте

Такое решение позволит резко снизить смертность во время авиаперелётов, уверены эксперты

Ольга Шульга 18.04.2019

В России может появиться мобильное приложение о прививках

Граждане должны понимать, какие есть вакцины, в каких медучреждениях и от чего их делают, считают законодатели

Ольга Шульга 18.04.2019

Государство ужесточит борьбу с противниками вакцинации

Переубедить родителей в том числе поможет обязательный паспорт прививок, считают в Госдуме

Ольга Шульга 11.04.2019

За публичные призывы к отказу от прививок могут ввести штрафы

Государство намерено ужесточить борьбу с «антивакцинальным лобби»

Ольга Шульга 05.04.2019

У пожилых людей появится свой врач

Создание гериатрической службы должно быть завершено к 2024 году

Ольга Шульга 19.10.2018

Чипсы из школ уберут законом

Парламентарии нашли способ привить детям привычку к здоровому питанию

Ольга Шульга 28.09.2018