Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Владимир Васильев: В борьбе с террором мы действуем в рамках международного права

03.12.2015 18:40

— Президент был очень последователен: он дал оценку тому, что сделала Турция, подчеркнул, что Россия будет продолжать выполнять свой долг и свои обязательства в борьбе с террором, отметил, что действуем в рамках международного права, используя мандат, действуем в рамках ООН. И в этой части та коалиция, которая сейчас формируется вокруг России и вместе с Россией, которая дает эффективные результаты борьбы с этим преступным анклавом на территории Сирии — становится очевидной, и все больше государств присоединяются к ней — и мы это видим.

Что еще очень важно, Президент дал краткий исторический экскурс: как в свое время пробовали Россию (на прочность) — устоим или нет. Тогда террористы действовали на нашей территории, создавая ровно такие же анклавы такими же методами — и мы это помним. Президент подчеркнул, что за эти годы мы сумели отработать методику по выдавливанию террористов за пределы России. И если посмотреть на статистику, которая характеризует положение дел с террором в мире, то этот показатель серьезно вырос за последние годы, а в России за тот же период — неуклонно снижается. Очевидно, наши действия эффективны.

Президент сказал о том, что важно не допустить, чтобы этот преступный террористический интернационал из мест, откуда его сейчас выкуривают наши военные вместе с коллегами по коалиции, не двинулся в нашу сторону. Надо уничтожить зло на дальних подступах, как сказал Владимир Путин. Потому что мы хорошо помним, сколько семей понесло невосполнимые утраты, сколько пострадавших — это незабываемо! И чтобы этого не повторилось, Владимир Путин как Президент делает всё, чтобы ни один террорист не пришел сюда с дурными намерениями. С этой точки зрения все присутствующие на Послании очень эмоционально реагировали, поддерживая предложения Президента в этой части.

Подготовил Константин Киселев

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2036

Ещё материалы: Владимир Васильев