Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Борис Резник: Мат будет жить своей жизнью без газет и без телевидения

12.04.2013 14:07

- Я проголосую за этот законопроект. Меня ввергает в бешенство намеренное злоупотребление ненормативной лексикой на нашем телевидении, в определённых печатных изданиях.

У меня возникает ощущение, что, и не только по этому законопроекту, мы пытаемся идти проторенной тропой запретов, вместо того, чтобы прокладывать тернистый и долгий путь по повышению культуры, образования, улучшению жизни людей.

К сожалению, у нас есть субкультура нашего бытия. Мат и пьянство идут всегда рядом. Пьянство и мат себя не изжили — это большая беда нашей жизни. Понимаю всю условность нашего законопроекта и, увы, его неисполнимость. Мат будет жить своей жизнью без газет и без телевидения. Давайте всё-таки принимать подобные законы в комплексе. Нужно думать, как в целом улучшить жизнь.

 

Выступление при обсуждении законопроекта, запрещающего использование нецензурной лексики в произведениях литературы и искусства, в продукции СМИ, а также при проведении театрально-зрелищных, культурно просветительских и зрелищно-развлекательных мероприятий.

Подготовила Татьяна Томилова

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1444

Ещё материалы: Борис Резник