Все о пенсиях в России

20.04.2024Какие выплаты положены при выходе на пенсию

20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

18.04.2024В Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

«Этот документ ни в коей мере не ставит своей целью дискриминацию курильщиков»

22.01.2013 18:04

Поскольку сейчас Россия является мировым лидером по потреблению табачной продукции, то развернулась серьезная борьба за сохранение этого рынка сбыта. Только за последние 10 лет потребление сигарет в нашей стране удвоилось. Естественно, табачные корпорации, которых потеснили с рынков Европы и Америки, пытаются сохранить свой бизнес в России.

Поэтому подготовка законопроекта «Об охране здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» идет сложно. Однако, несмотря на противодействие мощных табачных корпораций, документ готов ко второму чтению. И на этой неделе мы его рассмотрим на пленарном заседании. Позиция фракции «Единая Россия»: поддержать полезный для общества законопроект

Мы рассматриваем данный нормативно-правовой акт как защитный механизм прежде всего для некурящих, в первую очередь - для детей. Этот документ ни в коей мере не ставит своей целью дискриминацию курильщиков. Каждый сам для себя решает: курить или нет. Но оградить от пагубной привычки молодежь, защитить от никотинового отравления некурящих – это задача государственной важности.

Ко второму чтению поступило много поправок, вызывавших острые дискуссии, которые тщательно обсуждались и анализировались. Так что не надо искать черную кошку в черной комнате, особенно когда ее там нет. Не стоит бросаться голословными обвинениями в лоббизме в отношении коллег без предварительного уточнения предмета подозрений. По этому пути чаще всего идут депутаты, впервые оказавшиеся в Государственной Думе, которые торопятся и не продумывают последствия. Такой метод работы контрпродуктивен.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1394

Ещё материалы: Владимир Васильев