Теракт в «Крокус Сити Холле»

вчераСледствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

вчераСК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

вчераНа массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

«Не вижу смысла затевать эти игры»

06.12.2012 17:04

- Я пока не понимаю, как планируется получить результат от введения этой меры и не вижу смысла в законопроекте. Если говорить о просрочках физических лиц по тем налогам, которые платятся по уведомлениям (налогу на имущество, земельному налогу, транспортному налогу), то может возникать масса проблем при задержке доставки по разным причинам. А в налоговой службе эта ситуация может трактоваться именно как задержка по уплате налога.

Выход есть: надо информировать самих граждан, что у них задержка по уплате налогов уже после предупреждения и истечения двухмесячного срока. Часто эта информация остаётся закрытой для налогоплательщика. А для тех, кто на самом деле уклоняется от уплаты налогов, не имеет значения, вывесили их имена в публичный доступ или нет.

Что касается юридических лиц, то они, скорее всего будут подавать иски по обжалованию начисления налога. Я не вижу смысла затевать эти игры, поскольку они повлекут за собой дополнительные бюрократические расходы, затраты на формирование банка данных и, что естественно, различные административные ошибки.

Подготовила Ксения Редичкина

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1527

Ещё материалы: Оксана Дмитриева