Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Законопроект о запрете ЛГБТ-пропаганды в России принят в первом чтении

Пропаганда ЛГБТ среди детей через СМИ может повлечь за собой штрафы для граждан в сумме от 200 тысяч до 400 тысяч рублей

Тема: Пленарное заседание Госдумы 27 октября 2022 года

27.10.2022 11:18

Автор: Мария Соколова

Законопроект: № 217471-8

Законопроект о запрете ЛГБТ-пропаганды в России принят в первом чтении
  © Тимур Ханов/ПГ

В России предлагают ввести запрет на пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений и педофилии. За нарушение этого запрета установят административную ответственность. Такой пакет законопроектов Госдума приняла в первом чтении на пленарном заседании 27 октября.

По словам главы Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александра Хинштейна, принятия этого закона давно ждут избиратели. «Сегодня проблема, связанная с навязыванием нетрадиционной сексуальности, продвижением новых сомнительных псевдонорм вышла за все рамки понимания, — отметил депутат. — На Западе идет настоящая ЛГБТ-революция. Там, как справедливо сказал наш Президент, происходит радикальное отрицание нравственных норм, религии семьи».

В 32 государствах узаконили однополые браки, а 34 признают партнерство между людьми одного пола. В большом количестве стран приняты законы, позволяющие детям изменять свой пол с согласия родителей. Герои ЛГБТ появляются даже в мультфильмах. «Россия остается одним из последних, если не последним, форпостом защиты традиционных ценностей», — сказал Хинштейн.

Хинштейн заявил о поддержке запрета ЛГБТ-пропаганды Российским книжным союзом

Первый законопроект предлагает внести изменения в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и другие законодательные акты. Депутаты хотят установить запрет на пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений и предпочтений среди людей любого возраста. В список запрещенной для распространения среди детей планируют внести информацию, которая демонстрирует нетрадиционные сексуальные отношения или предпочтения, а также то, что способно вызвать у детей желание сменить пол. Владельцев новостных агрегаторов, аудиовизуальных сервисов и соцсетей хотят обязать пресекать использование своих онлайн-площадок для пропаганды ЛГБТ. 

Второй законопроект предусматривает изменения в Кодекс об административных правонарушениях. За пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений или предпочтений для граждан хотят установить штраф в размере от 50 до 100 тысяч рублей, для  должностных лиц — от 100 до 200 тысяч рублей, для юрлиц — от 800 тысяч до миллиона рублей. Если такая пропаганда идет среди несовершеннолетних, штраф для граждан составит от 100 до 200 тысяч, для должностных лиц — от 200 до 400 тысяч, для компаний — от 1 до 2 миллионов рублей.

Читайте также:

• В Крыму поддержали федеральную инициативу против пропаганды ЛГБТ • ​Нина Останина: За пропаганду педофилии нужно ввести уголовное наказание

Пропаганда ЛГБТ среди детей через СМИ может повлечь за собой штрафы для граждан в сумме от 200 тысяч до 400 тысяч рублей, для должностных лиц — от 400 тысяч до 800 тысяч рублей и для юридических лиц — от 2 миллионов до 5 миллионов рублей. За пропаганду педофилии максимальная ответственность будет составлять 10 миллионов рублей.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2865

Ещё материалы: Александр Хинштейн