Все о пенсиях в России

20.04.2024Какие выплаты положены при выходе на пенсию

20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

18.04.2024В Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

В Минобороны заявили об уничтожении более 400 военных ВСУ на четырех направлениях

Тема: Военная операция на Украине

28.10.2022 14:38

Автор: Наталия Васильева

Источник: Минобороны

В Минобороны заявили об уничтожении более 400 военных ВСУ на четырех направлениях
  © кадр из официального видео Минобороны РФ

Вооруженные силы (ВС) РФ за сутки уничтожили более 400 украинских военнослужащих на четырех направлениях при попытках наступления ВСУ, а также при выдвижении резервов украинских войск. Об этом говорится в ежедневной сводке Минобороны РФ о ходе проведения спецоперации на Украине, размещенной в Telegram-канале ведомства.

Так, при отражении атак ВСУ в Харьковской области на купянском направлении было уничтожено более 150 украинских военнослужащих, подбиты один танк, пять боевых машин пехоты, четыре бронетранспортера и девять пикапов.

На краснолиманском направлении противник предпринял наступление в направлении села Червонопоповка Луганской Народной Республики, однако оно было подавлено. В результате были уничтожены более 50 украинских военных, подбиты два танка, три боевых бронированных машины и два автомобиля.

На южно-донецком направлении ВСУ атаковали позиции российских войск вблизи села Времевка Донецкой Народной Республики, однако российские войска отбросили их на исходные позиции, уничтожив при этом более 30 украинских военных, один танк, две боевые бронированные машины и один пикап. 

Путин рассказал о потерях Украины в спецоперации в соотношении 1 к 7

На николаево-криворожском направлении артиллерия и авиация нанесли удары по выдвигавшимся из глубины резерва украинским войскам и диверсионным группам у линии боевого соприкосновения. В результате убиты свыше 180 украинских военных, подбиты восемь боевых бронированных машин и шесть автомобилей.

Также зафиксированы попадания по пяти складам боеприпасов ВСУ в ДНР, Херсонской и Николаевской областях и сбит украинский вертолет Ми-8.

Как сообщала «Парламентская газета» 27 октября, за предыдущие сутки российские войска уничтожили более 120 украинских военных на краснолиманском направлении и свыше 60 — на николаево-криворожском, также они уничтожили украинское оборонное предприятие по производству твердого ракетного топлива в Днепропетровске и поразили четыре пункта управления ВСУ в ДНР, Харьковской и Херсонской областях. 

Читайте также:

• Путин заявил об отсутствии смысла в ядерном ударе по Украине • В Киеве завершили подготовку к провокации с «грязной бомбой»